Семинар «Контролируйте свою жизнь через своё дыхание»

Семинар «Контролируйте свою жизнь через своё дыхание»

29 июня в 10:30 пройдёт семинар «Контролируйте свою жизнь через своё дыхание».

В среднем вы дышите с частотой 15 дыхательных циклов в минуту. Большинство из вас делают 18-20 дыхательных циклов в минуту, а когда вы дышите поверхностно, то можете делать 24 цикла в минуту. Но вы ни в коем случае не должны делать больше 8 дыхательных циклов в минуту. Обычный человек, который просто хочет быть здоровым, должен дышать глубоко и делать только 8 дыхательных циклов в минуту. 

Дышите, и дышите осознанно. Осознавайте ценность дыхания - ведь это источник жизни. Прежде чем совершить какой - то плохой поступок, следует подумать о том, что любая негативная мысль и любое негативное действие делают ваше дыхание в 3 раза более учащенным, чем обычно. Вы понимаете, что вы с собой делаете? Вы растрачиваете свое драгоценное дыхание. Дыхание - это жизненная сила, которая дается человеку в ограниченном количестве. 

Йоги Бхаджан говорил так:
«Научитесь управлять ритмом своего дыхания, и вы сможете управлять своим психическим состоянием и своим поведением. Тогда у вас все будет прекрасно. Вас ничто не будет беспокоить, вы будете чувствовать себя уверенно. Если вы всегда дышите в одном ритме, вы никогда не скажете неправду».

Преподаватель: Ишвара Каур