Хара в системе Тибетских пульсаций

Хара в системе Тибетских пульсаций

02 февраля 2020 года в 17:00 приглашаем на практику Йога Тибетских пульсаций, посвященную теме "ХАРА в системе Тибетских пульсаций".

Хара – это центр нашей жизненной энергии, 2 дюйма ниже пупка внутри живота. У неё много функций. Одна из них – защита нашего тела. Именно хара подает сигнал тревоги в нашем теле, что нужно избавляться от ядовитых веществ (к примеру, именно благодаря ей нас тошнит, когда мы выпили слишком много алкоголя).  

Любая угроза нашему существованию отвергается харой. Хара дает нам силу, которая сдвинет либо нас самих с опасного пути, либо нейтрализует каким-либо образом негативное воздействие угрозы. Хара дает нам ощущение нашего существа, ощущение того, что мы не только выживем, но и преуспеем в жизни. Именно хара привлекает и обеспечивает присутствие в нашей жизни того, что даст нам гарантию существования. Эта совершенная, практически бесконечная сила доступна нам в любой момент.  

Импульс выплеснуть наружу излишек отрицательного эмоционального заряда также идет из хары. Это место, где копится наш гнев. Если мы не можем выразить или разрядить негативный заряд в харе, то она начинает давать сбои в выполнении некоторых своих основных функций. Мы теряем нашу спонтанность и физическую выносливость. Гнев не только ограничивает нашу силу и исходящую энергию, но также не позволяет нам быть здоровыми. До тех пор, пока мы держим в себе гнев, мы теряем свое здоровье.  

Корнем феномена, называемого гневом, является верование, что жизнь находится в опасности. Но это только верование, следовательно, это иллюзия. Это всего лишь верование, что жизни угрожает опасность. Если мы дрожим от страха за свою жизнь, мы боимся потерять её, это означает, что мы уже теряем её. Наша жизнь и есть эта энергия, а направлять энергию в агрессию означает терять свою жизнь… это не означает, что мы её потеряем, это означает, что мы уже её потеряли. Питая в себе гнев, мы теряем способность наслаждаться жизнью. Если мы освободимся от этого гнева, мы освободим свою жизнь.

Длительность мероприятия: три часа. 

Стоимость 700 рублей./чел. 1200 руб./пара 

Место встречи: Йога студия «МАНГАЛА», Зеленоград, корп.2019. 

Ведущий: Сергей Филонов - сертифицированный специалист по Йоге Тибетских Пульсаций. Опыт работы более 10 лет. 

Запись на мероприятие обязательна! Телефон: 8 (985) 939-29-64