Йога Тибетских Пульсаций — Поджелудочная железа

Йога Тибетских Пульсаций — Поджелудочная железа

10 февраля 2019 года приглашаем на практику Йога Тибетских пульсаций, посвященную теме "Поджелудочная железа".

Поджелудочная железа — это источник нашей созидательности, нашего творчества, она "подсказывает" нам способ, как проявить его в повседневной жизни. Эта электрическая цепь несёт в себе силу исцеления, силу перемен.

Когда энергия нашей поджелудочной сбалансирована, мы свободно можем проживать наш творческий потенциал. Наша энергия больше не зажата в шаблонах саморазрушения, но направляется в позитивном направлении и используется творчески. Творчество проявляется во всём, что мы делаем, оно становится нашим самовыражением от момента к моменту. Разрушительность и созидание — это одна и та же энергия, только направленная в разном направлении. Поджелудочная является центром созидания, развития и роста, нам нравится находить решения проблем и исследовать, как что работает. Другой момент - энергия поджелудочной - это наш внутренний целитель. И третий важный момент относительно здоровой энергии поджелудочной - это внутренний баланс.

В случае, если в электрической цепи поджелудочной накоплен негативный заряд, то дополнительная энергия может усилить негативные проявления этого органа - саморазрушение, алкоголизм, фанатичность, отсутствие порядка, хаотичность, опьянение, привязанность к удовольствию, самоотрицание, мученичество.

Дисбаланс в энергии поджелудочной влечёт за собой проблемы с творческим самовыражением. Мы чувствуем себя блокированными или жёсткими, наша созидательная энергия становится разрушительной. Это включает в себя такие саморазрушительные паттерны поведения, как чрезмерное увлечение алкоголем, наркотиками, азартными играми.

Дисбаланс энергии поджелудочной железы создаёт проблемы с тягой к удовольствию. Мы становимся либо всецело одержимы поиском удовольствия, либо полностью лишаем себя его. Первая крайность — это постоянное само-потакание, поиск удовольствий, "секс, наркотики и рок-н-ролл", что, в конце концов, принимает разрушительную форму. Вторая крайность — это развитие паттерна самоотрицания, который полностью исключает удовольствие. Такие люди склонны к самопожертвованию и берут на себя роль мученика.

Поджелудочная железа перерабатывает все яды, попавшие в организм, включая и крепкие спиртные напитки. Дисбаланс в поджелудочной может вызвать непреодолимую тягу к алкоголю, мы "подсаживаемся" на переживание состояния, возникающее при опьянении.

Избыточное потребление сладкого часто связано с дисбалансом в энергии поджелудочной железы.

Физические проблемы, вызванные дисбалансом в поджелудочной — панкреатит, диабет, дисбаланс сахара в крови, алкоголизм.

Что любит поджелудочная, как ее можно порадовать в этот период? Поджелудочная - за сладость и удовольствия, но учитывая фанатизм, присущий этому органу, мы можем чересчур увлечься потреблением мороженого, пирожного и вина, и тем самым, усугубляя состояния поджелудочной железы, перегружая ее работой. Так что на этот период можно смело советовать - счастье в умеренности)))) особенно это касается сладкого. Другой момент, важный для поджелудочной - это удовольствия, отдых. Часто, когда мы слишком увлекаемся работой, и совершенно забываем про то, что удовольствия бывают не только в холодильнике)))), в долгосрочном периоде это ведет к негативным последствиям для поджелудочной железы. Так, к примеру, серьезные заболевания поджелудочной (рак, например) часто бывают у людей, которые лишают себя удовольствия и радости жизни, становясь фанатичным относительно работы, например. Что касается диабета, то обычно это происходит в обратной ситуации - от чрезмерного самопотакания со сладкой едой. Когда в какой-то момент наши клетки становятся нечувствительные к инсулину, вырабатываемому поджелудочной железой. Поэтому важно поддерживать баланс вкусов в еде, баланс - очень важный аспект для здоровья поджелудочной. Также внутренний баланс между удовольствием и самоограничением, работой и отдыхом - это показатель сбалансированности энергии поджелудочной железы. Она учит нас сбалансированному подходу - не впадать в крайности в виде бессмысленного самопотакания или чрезмерного самоотрицания. Таким образом, мы находим срединный путь, развивая баланс между работой и отдыхом.

Фильмы на поджелудочную - "Птаха", "Париж, Техас".

Длительность мероприятия: три часа.

Стоимость 600рублей./чел. 1000руб./пара

Место встречи: Йога студия «МАНГАЛА», Зеленоград, корп.2019.

Ведущий: Сергей Филонов - сертифицированный специалист по Йоге Тибетских Пульсаций. Опыт работы более 10 лет.

Запись на мероприятие обязательна! Телефон: 8 (985) 939-29-64