Урок 3

Йога для глаз - основа основ. Профилактика проблем со зрением. 

В современном мире, чтобы быть здоровым, нужно много работать, работать с телом, искать информацию, разбираться в вопросах, связанных с лечением. Но, к сожалению, сейчас на дворе век скорости, когда нужно быстро узнать, принять таблетку и чтобы помогло.

Когда у человека начинает ухудшаться зрение, офтальмолог выписывает очки, как врач выписывает таблетки. И что происходит? А происходит то, что в обоих случаях организм получает "костыли", он не включает механизмы саморегуляции и адаптации, перестает трудится.

Человек, который начинает носить очки, обречен, если не будет тренировать свои глаза, на ухудшение зрения. И со временем линзы потребуются все более и более сильные.

Но если вы понимаете, что ресурсы нашего организма огромны и хотите разумно подойти к своему здоровью, то начинайте прокачивать мышцы своих глаз! Учитесь их тренировать, а также расслаблять! В этом и заключается йога для глаз.

В этом видео мы подготовили для вас простой и эффективный комплекс для тренировки мышц глаз. Ежедневные занятия помогут вам улучшить свое зрение и предотвратитьвозможные проблемы, связанные с ним. Мы также даем советы как быстро и эффективно дать возможность отдыхать глазам и восстанавливаться. 

Видео: https://youtu.be/7sixq063pcM

Задавайте вопросы по йоге и здоровому образу жизни в нашей группе  вконтакте vk.com/yogadevi, там же вы можете найти информацию о нас, наших занятиях, семинарах, ретритах.

Давайте развиваться и распространять знание о Здравом образе жизни вместе. Намасте!