Реабилитация

Реабилитация. Приглашаю к совместному проживанию движения людей с нарушениями, ограничениями движения – после инсультов, тяжелых заболеваний, детей и взрослых с ОВЗ, независимо от возраста. Будем восстанавливать движение через поиск новых возможностей тела в музыке, упражнениях, в танце, а также в бытовых движениях, никакой вид деятельности не исключен. Будем познавать и интегрировать телесные ощущения, учиться дышать и двигаться по-новому, набираться телесной силы ( упражнения с гантелями), танцевать в удовольствие.

Если Вы победили свою болезнь или находитесь в процессе лечения, или восстанавливаетесь, важно вновь обрести доверие к своему телу, научиться полноценно жить в ощущениях тела, и проживать в движении эмоции. Как итог- ощущение радости двигаться, танцевать, жить!

Контактная импровизация проявляет способность телесно вчувстоваться в другого человека, на уровне тела прожить его движения, понять другого, как другого, двигаться и танцевать с ним принимая свою и его особость, уникальность. А в случае, если партнер вызывает настороженность, а не симпатию - обнаружить это в себе и выбрать дистанцию общения. И это очень здорово - принимать свои возможности и верить ощущениям своего тела. 

Нароваткина Юлия , кинезитерапевт(врач), реабилитолог, веду реабилитирующие движение занятия с детьми и взрослыми с ОВЗ, после инсультов и травм. Психотерапевт, танцетерапевт ( выпускница А. Гиршона),  танцевальный опыт в Контактной импровизации и интегральном танце больше 15 лет. В занятиях с людьми с ограничениями движения, с нарушениями, после травм использую методы танцетерапии, контактной импровизации, Фельденкрайза, элементы массажа, арттерапию. И мне хочется передать способность общаться на языке танца всем людям, с нарушениями движения или без, чтобы они обрели возможность быть легкими и разнообразными в своих двигательных высказываниях, чтобы они обретали радость движения независимо от ограничений, чтобы в самих ограничениях они находили свой стиль движения и свободу. И много радости! Чтобы люди были соединены через танец и движение со всеми, со своими близкими и детьми и с совершенно посторонними, и тем самым ощущали мир вокруг, как свой гостеприимный дом, где всем рады.

Телефон: +7 926 172 37 60 (Юлия), +7 985 939 29 64 (Студия йоги)