«Перезагрузка» Практика всесторонней проработки тела.

«Перезагрузка»  Практика всесторонней проработки тела.

Осознанность - не просто красивый термин и актуальное слово. Это то понятие, которое мы в первую очередь распространяем на себя и через призму своего ума и тела транслируем на то, что нас окружает.

Практика "Перезагрузка" - для тех кто уже имеет опыт и только открывает свой внутренний мир йоги. Чтобы ощутить на себе эффект от выполнения асан, нужно не только копировать форму, но и понимать, уметь «проживать» их содержание. Стремиться не насильно скрутить ноги в Падмасану, а выслушать своё тело, понять каких именно «пазлов» ему не хватает и уважительно их проработать, заполнив «пустующие» места. 

Мы будем учиться понимать и воспроизводить физические вектора асаны, собирать вниманием одновременно несколько действий в теле и учиться удерживать это внимание, тренируя таким образом и ум. Постепенно и осознанно проработаем тело во всех направлениях подвижности не заходя за свои анатомические возможности.

Проводит семинар: Марина Булатова
«Для меня главное в практике йоги и в преподавании - травмобезопасность и осознанность действий, а это значит и уважение, любовь к своему телу. Нет смысла в практике, которая, из-за отсутствия понимания и присутствия нездоровых амбиций будет травмировать человека. Уберечь от этого - задача учителя».

Время: 21 апреля в 12.00
Место: Зеленоград, к 2019, Йога- клуб «Мангала»